Full Dark, No Stars

Объявление

Bienvenue à la Nouvelle Orléans! Разыскивали ли вы детективное, мистическое или зловещее или нет, а все дороги ведут к нам, в Новый Орлеан, самый веселый город США, где балом правят луизианское вуду, бедность и ураганы. Принимаются люди, маги, нелюди и все, кто может вписаться в наш чудесатый мир.

ПРАВИЛАFAQГОСТЕВАЯБЛАНК АНКЕТЫВНЕШНОСТИ
Watchdog - 1111 (профиль для чтения)
Игровое время: март 2017
Последнее объявление: от 1 сентября (10 месяцев; мини-сюжеты)
WANTED:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Full Dark, No Stars » Сити-Холл » Игра: обсуждения, поиск партнеров, мини-сюжеты

Игра: обсуждения, поиск партнеров, мини-сюжеты

Сообщений 361 страница 390 из 399

1

Вопросы и обсуждения по текущей игре и сюжетным линиям.
А также: поиск соигроков, озвучивания желаемых сюжетов и линий. Если у вас есть конкретные запросы из серии «хочу сыграть» — вам сюда!

Мини-сюжеты:
Book Club
Дата и место: (февраль)/март 2017, Новый Орлеан.
События: на глобальном сайте встреч в разделе книжных клубов появляется новая группа «Book Detectives», которую ведет некто Лесли. Объявление в группе гласит: «"Книжный магазин Иезекииля Брауна" проводит встречи для настоящих любителей книг. В программе: обсуждение книжных новинок, розыск редких экземпляров, обмен мнениями и книгами, чай с пирожными. Ждем вас каждый уикэнд по адресу 800 Royal Street. Точное время уточняйте дополнительно».
Подсказки: можно заводить полезные и бесполезные знакомства, обсуждать новости и сплетни, сталкиваться с непознанным, строить конспирологические теории и расследовать нераскрытые дела. Этот мини-сюжет можно связать с «Hidden Figures».
Задействованы: Leslie Huntington, Maria Ordonez, Hugues Bonnet, John Gillies, James Harris, ведется запись

• • •

Hidden Figures
Дата и место: март 2017, Новый Орлеан.
События: после событий на Марди Гра, который жители уже неофициально окрестили Зомби Гра, активность посетителей в блоге «Сверхъестественное: Новый Орлеан» взлетела до небывалых высот. Автор, ведущий блог под псевдонимом J.D. Knave, решает, что пора организовывать людей и поднимать на баррикады.
Подсказки: обсуждения в интернете и встречи в реальности, петиции и митинги, собственные расследования и неприятности. Автор блога может не быть действующей силой, активисты разной степени фанатизма приветствуются. Мини-сюжет можно связать с «Book Club».
Задействованы: ведется запись.
Ожидаем: J.D. Knave

• • •

Bloodless Punishment
Дата и место: 1838 год, плантация Отрада (западнее Нового Орлеана).
События: если кто-то преступает законы мира людей, то люди находят средства, чтобы наказать виновного - от смертельной инъекции до пожизненного запирания в клетке. А если на виновного не действуют яды? Если из любой клетки он сможет выбраться? Тогда наступает время для решительных мер: объединения нелюдей и магов. Потому что когда некто создает проблемы, последствия затрагивают всех.
Франсуа де Мортемар долгие годы испытывал терпение общины, но пришло время заплатить за кровавые преступления. Уничтожение одного из вампиров могло положить начало геноциду, посему было принято решение: заточить Франсуа на долгие годы, возможно, навсегда. Неравнодушные члены общины Жан Лафитта и маги Нового Орлеана сплотились, чтобы свершить бескровное правосудие.
Подсказки: неравнодушные старички граждане-нелюди сговорились, чтобы избавиться от проблем, создающихся под чутким руководством Франсуа. Заговорщики собрали все необходимое и обратились к магам, чтобы те помогли заставить Франсуа дойти в место заточения, никого не убив.
Задействованы: Francois de Mortemart, Jacqueline Dubois, Ezekiel Brown, Regina Lenoir, ведется запись.
Записаться в мини-сюжеты можно в этой же теме.

Для того, чтобы предложить свой мини-сюжет, воспользуйтесь формой под спойлером
Код:
[b][size=16][font=Arsenal][u]Название[/u][/font][/size][/b]
[b]Дата и место[/b]: 
[b]События[/b]: 
[b]Подсказки[/b]: 
[b]Задействованы[/b]: 
[b]Ожидаем:[/b] *пункт вносится при наличии готовых персонажей и заявок.

361

Уважаемые участники Bloodless Punishment, внимание, вопрос: готовы ли вы начать, скажем, на следующей неделе? И начать с чего: непосредственно выманивания Франсуа с последующим вудуизмом или с обсуждения того, что проблема существует и ее надо решать, а затем выбором вариантов решения?

362

Ezekiel Brown
Я готов начать.

363

Всегда готова. Если кто-то готов поиграть обсуждения, я с удовольствием.

364

Я думаю, давайте начнем уже с выманивания, а флешбеками и упоминаниями в разговоре можно напомнить о прошедших дебатах по поводу судьбы нашего клыкастого дворянина.

365

А будет что-то "значимое", переполнившее чашу терпения?
Может я упустил этот момент?
От себя могу предложить, что поужинал какой-нибудь значимой личностью или "блюд" в моей трапезе было слишком много (чревоугодие это грех, но очень приятный).

366

Francois de Mortemart написал(а):

А будет что-то "значимое", переполнившее чашу терпения?
Может я упустил этот момент?

Нет, не упустили, потому как я и подумывал, что общими усилиями придумаем вам какое-то жуткое преступление.
Из самых таких, что произошли в 1838 в Ноле могу предложить убийство рабов и рабочих (преимущественно, мигранты) на New Basin Canal (это могли списать на желтую лихорадку). Убийства могли быть настолько неаккуратными, что бдительность полиции и гражданских сильно усложнила жизнь другим нелюдям.
Или, как вы и предложили, мог быть убит кто-то высокопоставленный, например, сын кого-то из местных бандитов.

Regina Lenoir, Jacqueline Dubois
Я бы начал с обсуждения, которое может быть не очень длинным, но полезным по части объяснения, что мы тут все забыли. По необходимости повожу Мозеса, как инициатора. И если у вас есть идеи, за какое преступление/я Франсуа будет судим, слушаю %)

367

Ezekiel Brown написал(а):

И если у вас есть идеи, за какое преступление/я Франсуа будет судим, слушаю %)

Я тут полумастерски отмечусь, что наиболее верный способ - привлечь внимание человеков. Тогда вампирское общество взволнуется однозначно. Ты там выше упомянул как раз подходящую неаккуратность.

368

Leslie Huntington написал(а):

наиболее верный способ — привлечь внимание человеков. Тогда вампирское общество взволнуется однозначно.

Кстати да, спасибо.)

369

могу предложить убийство рабов и рабочих (преимущественно, мигранты) на New Basin Canal (это могли списать на желтую лихорадку).

Ирландская кровь? Отлично. Согласен. Это моих клыков рук дело.

370

Там Франсуа по идее в целом должен быть довольно небрежен, чем вызывать порицание сообщества и получать предупреждение, что так нельзя. Ну и после игнорирования "последнего вампирского" и еще большей неаккуратности случилось то, что случилось.

371

Ирландская кровь? Отлично.

Самая вкусная кровь в мире, а то!

Там Франсуа по идее в целом должен быть довольно небрежен, чем вызывать порицание сообщества и получать предупреждение, что так нельзя. Ну и после игнорирования "последнего вампирского" и еще большей неаккуратности случилось то, что случилось.

В целом, это могло продолжаться долгое время, потому что строительство началось в 1832 году и как раз тогда, если верить вики, началась вспышка лихорадки. Вот сообщество ждало, пока Франсуа исправится, а Франсуа ложил на сообщество известный предмет своего мнения.)

372

Ну и после игнорирования "последнего вампирского" и еще большей неаккуратности случилось то, что случилось.

В гробу я видел все последние предупреждения. Как скажет в свое время Эллочка Людоедка: "не учите меня жить".

373

В целом, это могло продолжаться долгое время

Нет, они бы не стали ждать долго. Слишком опасно, тут костры сравнительно недавно закончились.
Мы в прошлый раз обсуждали, кажется, Франсуа даже выкладку по датам сделал?

В гробу я видел все последние предупреждения

Goodnight, sweet prince.

374

Выкладку по датам не нашел, мб просмотрел. :\
Буду признателен всем, кто найдет (или Франсуа, что набросает).

Goodnight, sweet prince.

А вот и название эпизоду.

375

Про костры? Не помню.

Буду признателен всем, кто найдет (или Франсуа, что набросает)

Постараюсь.
А может это мы тогда салемских ведьм обсуждали и монастырь урсулинок с его загадочными обитательницами?
http://grabschonheiten.diary.ru/p178616096.htm?oam
А тут немного любопытного и про современность.

376

S'il vous plaît. Оттуда и выше-ниже.

377

Leslie Huntington
Спасибо.)

Постараюсь.

Нашел по ссылке Лесли и в вашей анкете разнарядку по годам. Теперь подумываю, как это увязать.
В целом, можем перенести дату заточения на 1832 и связать с событиями на постройке канала. Просто если раньше, то вряд ли смогу участвовать: в Ноле оказался лишь в 1813, надо время, чтобы зарекомендовать себя и свои умения, дабы обратились за помощью в этом вампирском вопросе.

А может это мы тогда салемских ведьм обсуждали и монастырь урсулинок с его загадочными обитательницами?
http://grabschonheiten.diary.ru/p178616096.htm?oam
А тут немного любопытного и про современность.

Да, спасибо.) Это мы отдельно обсуждали, чтобы поиграть. В отрыве от событий с заточением. Как разберусь с делами, дойду до вас с этой идеей все-таки %)

378

Нашел по ссылке Лесли и в вашей анкете разнарядку по годам. Теперь подумываю, как это увязать.
В целом, можем перенести дату заточения на 1832 и связать с событиями на постройке канала. Просто если раньше, то вряд ли смогу участвовать: в Ноле оказался лишь в 1813, надо время, чтобы зарекомендовать себя и свои умения, дабы обратились за помощью в этом вампирском вопросе.

Я почему-то решил что речь идет о хронологии определенных событий в самом Орлеане.
Не имея точной даты моего усыпления, у упоминал что "*Это случилось в середине тридцатых, а может сороковых годов девятнадцатого столетия —  заточение /дата может быть перенесена в интересах игры/"
Мне нравится идея с эмигрантами на строительстве канала.
1838 год вполне может подойти. Или 1837 год чтобы увязать со строительством канала, желтой лихорадкой и т.д.
От предупреждения, сделанного мадам Дюбуа в 1800 году прошло достаточное количество лет.
Давайте предположим, что я одно время хорошо прятал следы своих нападений, потом про мое поместье пошла дурная слава, возможно, в мои владения наведывались даже охотники за вампирами. Я временно уехал из города (или отправился в Европу). Через три десятка лет, когда все поутихло, вернулся и с новыми силами принялся изводить терпение местного сообщества.

379

Я возьму тайм-аут на сегодня-завтра по хронологии, мне надо обдумать.

380

От предупреждения, сделанного мадам Дюбуа в 1800 году прошло достаточное количество лет.
Давайте предположим, что я одно время хорошо прятал следы своих нападений, потом про мое поместье пошла дурная слава, возможно, в мои владения наведывались даже охотники за вампирами. Я временно уехал из города (или отправился в Европу). Через три десятка лет, когда все поутихло, вернулся и с новыми силами принялся изводить терпение местного сообщества.

Есть еще вариант (если хотите), что мы таки с вами полюбовно (хм-хм) договорились и какое-то время я даже могла ручаться за вас.
влюбленность зла, полюбишь и клыкастого садоводоубийцу

381

Jacqueline Dubois
Очаровательный вариант. Обещаю вам поставлять трупы на зелье. И жить по соседству.

Отредактировано Francois de Mortemart (16.09.2018 22:37:45)

382

Francois de Mortemart
с вас круасаны к завтраку без человечины!

383

Jacqueline Dubois
Буду заказывать в лучшей булочной Нового Орлеана.

384

Я возьму тайм-аут на сегодня-завтра по хронологии, мне надо обдумать.

А можно высказать пожелания все же на 30-е годы 19 века, а не на самое начало века?

385

Мне нравится идея с эмигрантами на строительстве канала.
1838 год вполне может подойти. Или 1837 год чтобы увязать со строительством канала, желтой лихорадкой и т.д.

Если прибавить, что Жаклин могла немного заступаться за Франсуа, пока ей не надоели его выходки, то вариант с принудительным отъездом (который мог инициировать Мозес) вполне подходит. А когда Франсуа вернулся, то поначалу вел себя тихо (относительно), но затем разгулялся из-за обилия мигрантов на стройке канала. Обычные люди-человеки стали замечать сильно много странностей, покрывать никто не взялся, вот и решили, что хватит это терпеть.

386

Подумала-прикинула, вернулась вот с чем.

Во-первых, вкралась ошибка.

23 марта 1767 года — рождение;
1798 год — обращение;

Сколько бы он не прожил, выглядит не старше 27 — 28 лет.

С учетом, что вампиры перестают стареть в момент обращения, 1767+27=1794.
(Или еще раньше, с учетом, что тамошние 27 не обязательно равны сегодняшним 27-ми. Это на вкус Франсуа. Несколько лет роли не играют, хотя придется двигать переезд, а это неудобно, поэтому я не настаиваю).

Во-вторых, заступничество Жаклин сработало бы больше в целом в нечеловеческом мире, но среди вампиров она бы не воспринималась таким же авторитетом (но если бы она предложила вампирам какие-то бонусы, они бы не упустили шанс, тварюшки расчетливые).

Я не думаю, что Мозес голосовал бы за отъезд. С учетом всего анамнеза, он бы склонялся в сторону того, чтобы решить проблему тихо и по-своему: убив Франсуа без лишнего шума и слов. Возможно что и долго и мучительно, у него хорошее такое желание отомстить белым господам.

Поэтому тайминг пока вижу так:
1794-1800 - Франсуа небрежен и дело кончается предостережением Жаклин.
1800-1802(?) - какое-то время, когда Франсуа относительно везет, а Жаклин относительно его прикрывает.
Под относительно везет я имею в виду то, что люди смотрят сквозь пальцы на какие-то вещи, а Франсуа не то чтобы пьет кровь на глазах у публики.
1803(?) - ситуация накаляется, возможно, у Жаклин получается убедить Франсуа убраться подальше.
К слову, исторический период интересный, вон во Франции Июльская революция 1830-го, так что занять чем-то Франсуа можно.
А дальше возврат ближе к концу 30-х, "лихорадка" и прочее.

387

С учетом, что вампиры перестают стареть в момент обращения, 1767+27=1794.
(Или еще раньше, с учетом, что тамошние 27 не обязательно равны сегодняшним 27-ми. Это на вкус Франсуа. Несколько лет роли не играют, хотя придется двигать переезд, а это неудобно, поэтому я не настаиваю).

Моя вина. Считал не календарный возраст, а исходил из выбранной аватарки. Могу поправить что выглядит не старше 31 года
(1798-1767=31)

Поэтому тайминг пока вижу так:
1794-1800 — Франсуа небрежен и дело кончается предостережением Жаклин.
1800-1802(?) — какое-то время, когда Франсуа относительно везет, а Жаклин относительно его прикрывает.
Под относительно везет я имею в виду то, что люди смотрят сквозь пальцы на какие-то вещи, а Франсуа не то чтобы пьет кровь на глазах у публики.
1803(?) — ситуация накаляется, возможно, у Жаклин получается убедить Франсуа убраться подальше.
К слову, исторический период интересный, вон во Франции Июльская революция 1830-го, так что занять чем-то Франсуа можно.

Ничего не имею против. В 1802-1803 могу покинуть Новый Орлеан, но куда пока не буду прописывать, игровые пути непредсказуемы. Тем более, что у меня есть надежда, что у Франсуа появится "наставник" тех лет и мы вместе решим куда уедем на гастроли. Может быть и во Францию делать революцию, а может еще куда. Там наполеоновские войны еще в тот отрезок. Война, кровь рекой и т.д.

Вот тогда и вернусь. На "прочее".

Теперь могу со спокойной совестью сказать Мари, что застал строительство канала.
Ушел дописывать пост.

Отредактировано Francois de Mortemart (19.09.2018 23:12:04)

388

Аттракцион неслыханной щедрости! Вы можете одним движением левой брови выбрать, с кем ввязаться в проблемы: в одном лице и мэ, и жо — всё для вас, просто придите и возьмите!

А если серьёзнее, то, во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, ищу что-нибудь стартово-ознакомительное. Сразу признаюсь, что идей как таковых нет, но я честно разогреюсь, втянусь и разгонюсь по ходу первого же эпизода, просто пните меня разок — и полечу далеко. В целом, порадуюсь чему-то лёгкому, ненавязчивому, позитивному, но можно и с плавным (или не очень) переходом в трэш, угар и веселуху.

389

Morgan Chapiteau написал(а):

В целом, порадуюсь чему-то лёгкому, ненавязчивому, позитивному, но можно и с плавным (или не очень) переходом в трэш, угар и веселуху.

Morgan Chapiteau
Если в июне 1800 года Вы находитесь в Орлеана, то могу предложить встречу за карточным столом или в клубе вот после этого эпизода [13.06.1800] Ne jouez pas avec le feu
Он сыгран, но в моих планах хорошо повеселиться в ту ночь или ближайшие дни.

Отредактировано Francois de Mortemart (21.09.2018 10:03:23)

390

Francois de Mortemart, увы, нет, мы в то время были ещё юны и неопытны, только-только оторвались от маменькиной юбки и папенькиного сюртука. В Америку нас занесло только в конце XIX века, а вы в это время, если не ошибаюсь, уже с Вампморфеем похрапывали.
В нынешние годы вы всё так же склонны к веселью? Если нет, это дело исправимое. Вам хоть кто-то рассказал, как в этом мире одеваются и развлекаются настоящие мужчины?

Вы здесь » Full Dark, No Stars » Сити-Холл » Игра: обсуждения, поиск партнеров, мини-сюжеты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC